23 марта четверг
    В Саратовских школах прошел фестиваль детских экологических театральных коллективов. Конкурс проводился по всему городу в рамках всероссийского года экологии. Отборочные этапы состоялись во всех образовательных учреждениях областного центра. Школьники представили на суд жюри конкурса свои творческие номера. Единого жанра нет, есть одно требование, пояснили организаторы - постановка должна рассказывать о необходимости беречь окружающую среду. Эту идею дети попытались донести в игровой форме до своих сверстников. Старания ребят оценили члены жюри и выбрали лучшие работы. Их авторам и юным исполнителям достались грамоты и подарки.